Мой город
×

В Приморье вернулась зима и холодный ветер

25.12.2008 12:02
В Приморье вернулась зима и холодный ветер

Опять зима шутит - то припустят морозы, то снова придут оттепели. Так вчера днем Приморье находилось в теплом секторе очередного западного циклона, смещающегося по северу нашего края. Существенных осадков он не вызвал, но принес в край потепление. Местами в южной половине и в восточных районах наблюдались оттепели. Воздух прогрелся до +1…+4°C, в краевом центре максимальная температура воздуха составила +1°C.

Минувшей ночью, с прохождением холодного фронта через Приморье, в крае местами прошел небольшой снег. Наиболее интенсивные осадки отмечались в западных и центральных районах, где выпало от 0.5 до 2мм.

Рано утром прошел слабый снег и в краевом центре. Неглубокий циклон, смещающийся вблизи южного побережья, задел Владивосток своей облачной шапкой. Кроме того, усилился северный ветер, порывы достигали 17-19 м/с.

Сегодня днем в край с северными ветрами начнет проникать холодная воздушная масса. В Приморье опять вернутся морозы. Максимальные температуры воздуха составят -7…-12°C, в центральных районах еще морозней -11…-16°C. Так что вчерашнее потепление было кратковременным, а зима снова вернулась.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки