Мой город
×

В ближайшие дни рождественские морозы в Приморье ослабеют

11.01.2016 13:14
В ближайшие дни рождественские морозы в Приморье ослабеют

Минувший 2015 год тепло распрощался с жителями Приморья. В декабре температурный фон в Приморье превысил среднеклиматические нормы на 3–4 градуса.

В начале 2016 года тенденция была продолжена. В первые дни новогодних каникул в южной половине края воздух прогревался до +3 °С, не очень морозно было и на севере: 0…−7 °С. Ночью температура воздуха была умеренной: −10…−20 °С. В горных районах временами сыпал небольшой снег. После прохождения неглубокого циклона 3 января в Приморье похолодало на 4–5 градусов. В дальнейшем существенных изменений в погодных условиях в Приморском крае не наблюдалось. Фон температуры незначительно (на 1–2 градуса) превышал климатическую норму. По прошествии праздничных Рожественских дней температура воздуха в крае продолжала понижаться. Ночью −19…−25 °С, в горных районах до −36 °С, холодно и на южном побережье: −11…−17 °С; днём на большей территории −8…−18 °С. Погода практически без осадков.

Сегодня погодные условия в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха −12…−20 °С, на юге −7…−10 °С.

Во Владивостоке ночь на понедельник, 11 января, была самой холодной в этом месяце, −17 °С. Днём сегодня солнечно. Ветер северный. Столбик термометра во второй половине дня приблизится к −10 °С.

В ближайшие сутки над Дальневосточным регионом сохранится повышенный фон атмосферного давления, изменений в погоде не произойдёт. Существенных осадков не ожидается. Температурный режим предстоящей ночи останется на уровне минувшей, а после полудня 12 января на большей территории Приморья воздух прогреется до −10…−17 °С, в южных районах −6…−9 °С.

Во Владивостоке небольшая облачность. Ветер северный умеренный, днём до сильного. Температура ночью −14…−16 °С, днём −9…−11 °С.

В последующие дни рождественские морозы в Приморье ослабеют.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки