Мой город
×

В ближайшие двое суток над Приморьем пройдёт серия атмосферных фронтов

24.07.2019 12:43
В ближайшие двое суток над Приморьем пройдёт серия атмосферных фронтов

Вчера днём бывший тропический шторм «Данас» продолжал заполняться над Японским морем, но на погоду в Приморском крае он не влиял. Дожди прекратились, прояснило, лишь местами на побережье отмечалась морось. Под влиянием гребня тихоокеанского антициклона днём в крае было жарко, максимальные температуры воздуха в континентальной части составили +27…+34 °C, на побережье +19…+26 °C. Ночью гребень тихоокеанского антициклона ослабел. Подошли новые фронтальные разделы и вызвали небольшие и умеренные дожди с количеством до 14 мм, в южной половине местами прошли ливни, 17–39 мм. В отдельных районах отмечались грозы, местами туман. Минимальная температура воздуха составила +14…+22 °C.

Сегодня, 24 июля, и в ближайшие двое суток над Приморским краем пройдёт серия атмосферных фронтов. Сохранится неустойчивая погода. На большей территории, то ослабевая, то усиливаясь, будут идти дожди, в отдельных районах ливни с грозами. Фон минимальных температур останется на прежнем уровне. Максимальные температуры из-за дождей понизятся.

Во Владивостоке вчера утром отмечался туман, к середине дня прорвалось долгожданное солнце, стало жарко и душно. Столбики термометров поднялись до +26 °C, в пригороде до +31 °C. Ночью вновь город окутал туман. Утром начался дождь и с перерывами шёл около четырёх часов, всего выпало около 5 мм. Минимальная температура воздуха составила +19…+21 °C.

Сегодня днём в облачных полях над Владивостоком временами будут появляться разрывы, без существенных осадков. Максимальная температура +23…+25 °C.

В ближайшие сутки в краевой столице пасмурно, туман, морось, временами переходящая в дождь. Усилится южный ветер. Температурный фон ещё немного понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки