Мой город
×

В ближайшие сутки в Приморье похолодает

14.01.2013 13:01
В ближайшие сутки в Приморье похолодает

Погода в выходные дни, как и прогноззировали синоптики ГМЦ, выдалась умеренно–морозной, вполне комфортной для прогулок по снежному лесу.

В субботу Приморье оказалось под влиянием циклона, смещающегося с районов Забайкалья на юг Дальнего Востока. Местами в Приморье прошел небольшой и умеренный снег. Снег под Новый год у нас — довольно редкое явление, однако этой зимой и перед Новым годом по новому стилю, и перед праздником по старому стилю прошел снег. С ослаблением сибирского антициклона, температурный фон в южной половине края в среднем повысился на 4-10 ºС, по сравнению с предыдущими холодными днями. На метеостанции Преображение отмечалась даже оттепель (+1º).

В ночь на воскресенье осадки в Приморье прекратились, и температурный фон в крае снова понизился на 5-10 ºС.

Минувшей ночью на погоду Приморья стал оказывать влияние атмосферный фронт, подошедший с районов северо-восточного Китая. Небольшой снег прошел местами в западной половине края.

Сегодня днем атмосферный фронт будет перемещаться через Приморье, и вместе с ним зона осадков распространится на большую часть края. Температурный фон будет колебаться от -7 до -18 ºС.

Ночью фронтальный раздел покинет Приморье, и снег в крае прекратится. В ближайшие сутки вслед за фронтальным разделом на юг Дальнего Востока с севера вторгнется свежая порция холодного воздуха, сибирский антициклон усилится, и морозы снова окрепнут.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки