Мой город
×

В ближайшие сутки во Владивостоке пройдут сильные осадки

16.04.2015 13:36
В ближайшие сутки во Владивостоке пройдут сильные осадки

С началом этой недели весенняя погода поменяла характер. Под влиянием циклонов она обрела неустойчивость: солнечные окна сменяются массивами темной кучево-дождевой облачности, периодически усиливается ветер. Сегодня, в очередной раз, синоптическую ситуацию обострит южный циклон, который образуется над Северной Кореей на волне фронтального раздела и вечером приблизится к южному побережью Приморья.

Предстоящей ночью наиболее интенсивные осадки (умеренные, местами сильные) в виде дождя, местами со снегом, пройдут в южной половине Приморского края, местами возможны гололедные явления. В северной половине интенсивность осадков в течение ночи будет слабее. По мере продвижения южного циклона вдоль побережья Приморья на северо-восток, завтра днем зона сильных осадков сместится в восточную половину края. В прибрежных районах осадки будут сопровождаться сильным ветром, порывами до 15–20 м/с.

Ближайшей ночью изменений в температурном режиме не произойдет. Фон ночных температур сохранится от +1 °C до +6 °C, на северо-востоке Приморья столбик термометра опустится до 0…−5 °C. Днем при пасмурной погоде и осадках максимальный прогрев воздуха составит +6…+11 °C, на северо-востоке края — до 0…+5 °C.

Сильные осадки пройдут в ночь на пятницу и во Владивостоке. Осадки будут сопровождаться сильным ветром. Во второй половине ночи юго-восточное направление сменится на северное, и к утру дождь пойдет со снегом. В течение ночи столбик термометра сохранится на отметке 0…+2 °C. Небольшие, утром умеренные осадки сохранятся в городе завтра в первой половине дня. Во второй половине дня с прохождением фронта, осадки прекратятся, выглянет солнце, максимальная температура воздуха составит +7…+9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки