Мой город
×

В четверг во Владивостоке выпала декадная норма дождя

26.05.2017 13:34
В четверг во Владивостоке выпала декадная норма дождя

Вчера на северо-запад Японского моря вышел циклон с Китая и принёс в южную половину Приморья новую порцию дождей. За период дождя выпало от 2 до 69 мм осадков. Наибольшее количество (0,4–1,0 месячной нормы) выпало местами в южных районах края. С циклоном на юг Дальнего Востока вторглась холодная воздушная масса, что и определило понижение температуры воздуха на 2–6 градусов, по сравнению с предыдущим днём. Максимальная температура воздуха не превышала +12…+17 °C в континентальных районах и +8…+11 °C на побережье. Ночью минимальная температура воздуха составила 0…+9 °C.

Во Владивостоке выпала декадная норма дождя, было холодно и ветрено. Температура воздуха в городе в прошедшие сутки сохранялась почти без изменений и оказалась +8…+10 °C, и только сегодня утром повысилась до +11 °C.

Сегодня, 26 мая, циклонический вихрь медленно смещается над акваторией Японского моря к Японским островам. Его облачные спирали накрывают юг Приморья, здесь местами идёт дождь. На остальной территории без осадков. Во второй половине дня температура воздуха на большей территории повысится до +15…+22 °C, на восточном побережье +7…+12 °C.

Во Владивостоке с утра шёл дождь, к концу дня погода улучшится, в облаках появятся разрывы. Ветер северо-западный свежий. Температура воздуха +12…+15 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки