Мой город
×

В конце рабочей недели в Приморье ожидается снег

02.04.2018 15:41
В конце рабочей недели в Приморье ожидается снег

После тёплой последней недели марта, когда среднесуточная температура воздуха превысила норму на 2,5–4,6 градуса, в первый день апреля эта тенденция сохранилась. Но на предстоящей рабочей неделе характер погоды в Приморье изменится. В начале недели на Дальнем Востоке погодой будет управлять глубокий циклон, фронтальные разделы которого вызовут небольшие и умеренные осадки в Приморье. Во вторник в тыловой части циклона в крае похолодает, особенно заметно в дневные часы, максимальная температура не превысит +7…+12 °C, на северо-востоке +1…+6 °C. В середине недели на край распространится гребень антициклона. Установится малооблачная погода без осадков. Территория края по-прежнему будет находиться в холодной воздушной массе, фон температур понизится ещё на несколько градусов. Ночью температуры воздуха понизятся до 0…−6 °C, на северо-востоке −7…−12 °C. Днём столбики термометров поднимутся выше нуля, до +4…+9 °C, на северо-востоке 0…+3 °C.

Во второй половине недели к южным районам Приморья сместится циклоническая система с двумя центрами. Один менее активный циклон выйдет с пограничных районов Китая и Кореи на юг края, другой основной южный вихрь будет перемещаться с Жёлтого на акваторию Японского моря и дальше на северные Японские острова. К концу дня в четверг, 5 апреля, на юго-западе края начнутся осадки преимущественно в виде снега. В ночь на пятницу с выходом циклона к побережью Приморского края интенсивность осадков увеличится. Наибольшее количество осадков вероятно на юге. В отдельных районах ожидаются гололёдные явления: отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица. Ухудшение погоды будет сопровождаться на южном побережье сильным ветром. Ночной температурный фон +1…−4 °C, на севере до −13 °C. Днём столбики термометров не поднимутся выше +1…+9 °C.

В конце рабочей недели в дневные часы температура воздуха понизится ещё на 2–4 градуса.

Во Владивостоке в середине недели без осадков. В четверг в конце дня возрастёт вероятность осадков. Вечером в столице Приморья ожидаются небольшие осадки, мокрый снег. В ночь на пятницу интенсивность снега увеличится. Возможны отложения мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Температурный фон в ночные часы +1…−2 °C, днём максимальная температура +1…+4 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки