Мой город
×

В континентальных районах Приморья на выходных будет выше +20°С

08.04.2022 12:00
В континентальных районах Приморья на выходных будет выше +20°С

В субботу, 9 апреля, ночью фронтальные разделы будут смещаться над Приморьем и вызовут местами дождь.

Потепление продолжится, минимальная температура почти повсеместно положительная, лишь на севере возможны слабоотрицательные значения.

В субботу атмосферные фронты перестанут оказывать влияние на Приморье, осадки прекратятся, прояснит. Максимальная температура, как в континентальных районах, так и на побережье, будет высокая, +12…+20°С. Хороший день для прогулок даже у моря.

Большую часть суток воскресенья, 10 апреля, Приморье будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления, осадков не ожидается. Лишь в конце дня с запада подойдут очередные фронтальные разделы и местами снова может начаться небольшой дождь.

Минимальная температура останется на уровне субботы, а фон максимальных изменится. В континентальных районах станет еще теплее субботы. Во многих районах Приморья столбики термометров поднимутся выше +20 градусов. А на прибрежные районы начнет поступать холодный морской воздух, здесь не теплее +10°С.

Во Владивостоке в субботу, 9 апреля, будет замечательный весенний день. Солнечно, слабый ветер.

Минимальная температура положительная, +2…+5°С, максимальная +13…+16°С.

Воскресенье будет существенно отличаться: будет пасмурно, пронизывающий морской ветер.

Ночная температура останется на уровне субботы, а максимальная рухнет на 8 – 9 градусов вниз, по сравнению с предыдущим днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки