Мой город
×

В понедельник на востоке Приморья пройдут сильные дожди

15.09.2017 15:03
В понедельник на востоке Приморья пройдут сильные дожди

В первую половину следующей недели погода в Приморском крае будет носить неустойчивый характер. В понедельник, по последним расчётам прогностических моделей, над акваторией Японского моря вдоль западных границ Японии будет смещаться тайфун «Талим», который окажет влияние на погоду в Приморье. Ожидаются дожди различной интенсивности, на восточном побережье сильные, усилится ветер. Фон ночных температур +10…+15 °C, местами +3…+8 °C. Днём воздух будет прогреваться до +21…+27 °C, на восточном побережье до +16…+20 °C.

Ночью 19 сентября тайфун сместится в акваторию Охотского моря и его влияние на Приморский край ослабнет, лишь местами по северу края сохранятся небольшие дожди. Фон ночных температур в пределах +7…+16 °C. Днём дожди прекратятся, жителей края ожидает солнечная и тёплая погода, температурный фон повысится на 2–4 градуса.

К середине рабочей недели синоптическая ситуация в Приморье вновь изменится. Атмосферное давление над краем начнёт расти. На фоне поля повышенного атмосферного давления пройдёт малоактивный атмосферный фронт. В большинстве районов Приморья осадков он не вызовет, лишь на севере края местами возможен небольшой дождь. Температурный фон без существенных изменений.

Во Владивостоке в первой половине предстоящей недели осадков не ожидается. Минимальная температура воздуха +14…+17 °C, максимальная +21…+24 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки