Мой город
×

В Приморье февраль начался аномально тёплой погодой

13.02.2017 12:41
В Приморье февраль начался аномально тёплой погодой

Первая декада февраля, как и прошлый месяц, оказалась экстремально сухой и тёплой. Тёплыми в Приморье выдались и прошедшие выходные. Среднесуточные температуры были на 3–7 градусов выше средних климатических значений. Фон ночных температур составил −8…−16 °С, в горных районах −17…−20 °С. Самым тёплым было восточное побережье, −4…−7 °С. Днём в континентальных районах воздух прогревался до −1…−7 °С, а на побережье фон температуры был слабо положительным. Северо-восточными потоками на территорию края в течение выходных забрасывался влажный морской воздух, поэтому местами шёл небольшой снег.

Во Владивостоке выходные выдались не жаркими. Ночью морозно, −10…−12 °С, и днём всего −4…−5 °С, а сильный северный ветер в сочетании с высокой влажностью воздуха увеличивал ощущение дискомфорта. Утром в воскресенье на фоне небольшой облачности в некоторых районах Владивостока летали лёгкие снежинки.

Сегодня, 13 февраля, в Приморье переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха от −3…+2 °С, на севере до −8 °С.

В краевом центре солнечно. Свежий северный ветер. Во второй половине дня столбик термометра поднимется до отметки −1…−4 °С.

Завтра в Приморском крае погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления. В условиях небольшой облачности увеличится ночное выхолаживание, температура понизится до −13…−19 °С, в горных районах −28 °С, на побережье −6…−12 °С. Днём фон температуры останется на уровне сегодняшнего.

Во Владивостоке 14 февраля характер погоды не изменится. Без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью −8…−10 °С, днём −1…−4 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки