Мой город
×

В Приморье начинаются дождливые дни

18.08.2008 13:05
В Приморье начинаются дождливые дни

Сегодня в крае сохранится теплая, преимущественно без осадков погода. Но, уже в предстоящие сутки в Приморье погодные условия резко изменятся: к южному побережью Приморья с районов Шанхая спешит активный циклон. С ним связана мощная облачная система, она и накроет большую часть территории края. Вихрь вызовет дожди различной интенсивности, местами с грозами при порывистом ветре.

Дожди начнутся ближайшей ночью на юго-западе края с дальнейшим распространением по краю. Наиболее обильные дожди пройдут на юге края, а северо-восток Приморья может остаться без дождя. В течение суток циклон будет перемещаться в восточном направлении вблизи южного побережья, но уже в ночь на 20 августа вихрь выйдет к восточному побережью Японии.

Днем 20 августа дожди в крае прекратятся. Вслед циклону с севера опустится антициклон, сформировавшийся в арктическом воздухе. Температурный фон в крае в ночные часы понизится, особенно в горных районах. Зато днем будет по-летнему тепло.

Лето неумолимо движется к концу и одним из подтверждений этому явилось резкое понижение температуры воздуха ночью 17 августа в Приморье. А самым холодным местом оказался Красноармейский район, здесь температура воздуха понизилась к утру до +3. Это произошло из-за антициклонального выхолаживания, но уже минувшей ночью здесь снова потеплело. Такие резкие скачки температуры воздуха являются обычными для этого периода, так как антициклоны приносят с севера более прохладный воздух.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки