Мой город
×

В Приморье продолжается потепление

12.02.2013 13:12
В Приморье продолжается потепление

Минувшей ночью в Приморье морозы снова окрепли. На юг Дальнего Востока был направлен гребень сибирского антициклона, что привело к значительному выхолаживанию и понижению температуры воздуха в континентальных районах края на 5-10 ºС по сравнению с предыдущей ночью. В прибрежных районах, исключая Владивосток, она понизилась всего на 1-3 ºС.

Сегодня на погоду Приморья по прежнему влияет поле повышенного давления. Сибирский антициклон несколько ослабел и переместился в более южные районы. На его место пришел циклон с Забайкалья. В средней тропосфере северо-западные потоки сменились на более теплые западные, и воздух в крае прогреется до -3…-13 ºС.

Еще один циклон в течение дня перевалит Корейский полуостров и выйдет на акваторию Японского моря. Его облачная шапка уже накрыла юг Приморья. Во второй половине дня и вечером в южных районах есть вероятность небольшого снега.

Во Владивостоке днем 12 февраля облачно, возможен слабый снег. Ветер северо-восточный умеренный. Столбик термометра поднимется до значений -8…-10 ºС.

Завтра утром циклон, значительно углубившись, выйдет в северо-западную часть Тихого океана. Ночью Приморье будет находиться в поле повышенного давления, температурный фон существенно не изменится, потеплеет лишь в западной половине края. Днем Приморье окажется в теплом секторе циклона, сместившегося на Амурскую область. Местами в крае пройдет небольшой снег. Температурный фон повысится на 3-7  ºС, в южных районах местами вероятны оттепели до 0…+2 ºС.

Во Владивостоке в среду ночью облачно, днем переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью -12…-14 ºС, днем -5…-7 ºС.

В четверг погода будет вполне соответствовать настроению всех влюбленных — будет по-весеннему солнечно и тепло.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки