Мой город
×

В Приморье ударили первые заморозки

10.09.2018 13:05
В Приморье ударили первые заморозки

В прошедшие выходные дни в Приморском крае повеяло осенью. В субботу днём прошёл небольшой, на севере умеренный дождь. Максимальные температуры составили +17…+23 °С, на севере при дождях +12…+16 °С. С северо-западными потоками начала поступать более холодная воздушная масса, что способствовало понижению температуры воздуха.

Ночь на воскресенье оказалась прохладной, но ещё удержалась от заморозков, минимальная температура составила +1…+6 °С, на южном побережье +8…+10 °С. Днём в воскресенье антициклон обусловил солнечную, без осадков погоду. Понижение температурного фона продолжилось, максимальные температуры оказались на 2–3 градуса ниже, чем в субботу.

Минувшей ночью сохранился низкий фон температур. На большей территории +1…+9 °С, а в Красноармейском и Пожарском районах столбики термометров опустились ниже 0 °С. Среднесуточные значения температур воздуха в эти дни оказались ниже нормы на 2–6 градусов.

Во Владивостоке в минувшие выходные существенных осадков не наблюдалось, но похолодало. В ночь на субботу к утру температура понизилась до +13 °С, днём воздух прогрелся до +20…+22 °С. В дальнейшем ночи стали заметно холоднее, минимальные значения температур понизились до +9…+10 °С. В воскресенье максимальная температура составила +18…+21 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки