Мой город
×

В пятницу циклон заденет юг Приморья, интенсивных снегопадов не ожидается

22.02.2018 14:17
В пятницу циклон заденет юг Приморья, интенсивных снегопадов не ожидается

Вчера днём в Приморье в поле повышенного давления наблюдалась спокойная, солнечная погода. Воздух прогрелся до 0…−8 °С, на севере было прохладнее, −9…−13 °С. Минувшей ночью над краем смещались малоактивные фронтальные разделы и вызвали в отдельных районах небольшой снег с количеством 0,0–0,9 мм.

Ночь, укрытая облаками, на большей территории оказалась на 5–12 градусов теплее предыдущей. На востоке края сохранялось влияние антициклона, здесь, наоборот, стало на 3–10 градусов холоднее. Минимальная температура воздуха составила −11…−18 °С, на востоке края холоднее, −21…−28 °С, на крайнем северо-востоке до −32 °С.

Во Владивостоке снег не наблюдался. Днём столбики термометров поднимались до −3…−5 °С, к утру воздух выхолодился до −8…−11 °С.

Сегодня, 22 февраля, над краем атмосферное давление будет падать, с запада переместится неглубокий циклон и вызовет местами небольшой снег. С циклоном придёт более тёплый воздух, фон дневных температур повысится на 2–4 градуса, максимальная температура −3…+3 °С, на северо-востоке до −11 °С.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха около 0 °С.

Завтра погодные условия Приморского края будет определять циклон, который выйдет на Японское море. По последним расчётным данным, вихрь пройдёт по более южной траектории, над центральной частью акватории Японского моря. Интенсивных снегопадов в Приморском крае он не вызовет, в отдельных районах выпадет небольшой снег, лишь на востоке края местами возможен умеренный. Северо-восток края останется в стороне от осадков. Температура воздуха в ночные часы −12…−19 °С, на северо-востоке до −27 °С, на побережье −6…−11 °С. Днём −5…−11 °С, на юге −4…+2 °С.

В краевом центре ближайшей ночью с вероятностью около 30 % возможен слабый снег, днём без осадков. Днём усилится ветер. Температура воздуха ночью −7…−9 °С, днём −4…−6 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки