Мой город
×

В субботу ночью активный циклон (бывший тайфун «Муифа») начнет влиять на погоду Приморья

16.09.2022 11:00
В субботу ночью активный циклон (бывший тайфун «Муифа») начнет влиять на погоду Приморья

Сегодня Приморье находится под влиянием фронтальной зоны. Дожди разной интенсивности пройдут практически повсеместно. Фон дневных температур относительно вчерашнего дня понизится на 1 — 5 градусов.

В предстоящие сутки начнется влияние активного циклона (бывшего тайфуна «Муифа»).

По предварительному прогнозу его влияние ожидалось днем в субботу и в ночь на воскресенье. По последним расчетам в субботу ночью интенсивность дождей увеличится, в большинстве районов края пройдут сильные дожди. По мере продвижения циклона на северо-восток вдоль западной границы Приморья в южной половине интенсивность дождей уменьшится, но на севере увеличится. Здесь местами возможны очень сильные дожди. В Приморье объявлено штормовое предупреждение.

Ночью температуры будут находиться в пределах +9…+15 °C, днем +14…+20 °C.

В связи с прогнозируемыми дождями спад воды в реках приостановится, и в условиях повышенной водности возможно формирование маломощных локальных дождевых паводков с подъемом уровня воды до 0,6 м.

 В воскресенье, 18 сентября, фронты покинут Приморье, дожди ночью ослабеют, а днем почти везде прекратятся. Столбики термометров поднимутся до +20…+29 °C.

Во Владивостоке сегодня пасмурная, дождливая погода, ожидать прогрева не стоит, температура сохранится в пределах ночных значений.

В ближайшую ночь дождь зарядит с новой силой. Усилится юго-восточный ветер. Ночью температура сохранится на уровне прошедшей ночи.

Во второй половине дня предполагается окончание дождя, воздух прогреется до +17…+19 °C. Сильный юго-восточный ветер все еще будет дуть.

Во Владивостоке в воскресенье днем без осадков, потеплеет до +20…+22 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки