Мой город
×

В течение недели воздух в Приморье будет прогреваться до +26 °C

23.04.2018 15:44
В течение недели воздух в Приморье будет прогреваться до +26 °C

В течение новой рабочей недели по югу Дальнего Востока будут смещаться циклоны, двигаясь с Китая на Хабаровский край. Приморье окажется в тёплом секторе этих циклонов, поэтому, в основном, осадков не ожидается. Лишь во второй половине недели есть вероятность небольших дождей на севере края. Температурный фон достаточно высокий: в ночные часы +1…+8 °C, на востоке воздух может выхолодится до −5 °C. Днём воздух прогреется до +19…+26 °C, на побережье +12…+18 °C. Во второй половине недели температурный фон повысится на 2–5 градусов.

Во Владивостоке осадки маловероятны. Температура воздуха в ночные часы +5…+9 °C, максимальная днем +16…+19 °C, днём в пятницу столбик термометра может подняться до +20…+22 °C.

Отсутствие дождей и высокий фон температуры воздуха приведёт к увеличению класса пожарной опасности леса в большинстве районов Приморья. Находясь в лесу необходимо соблюдать осторожность при обращении с огнём во время работы и отдыха. Не полностью потушенный костер, а также неконтролируемые палы могут стать причиной возникновения лесного пожара.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки