Мой город
×

В воскресенье в Приморье резкое ухудшение погодных условий

09.11.2012 13:54
В воскресенье в Приморье резкое ухудшение погодных условий

В ближайшие сутки вслед уходящему циклону с севера распространится гребень антициклона. Ночью снег прекратится, но резкого понижения температуры не ожидается. Воздух выхолодится до -3…-8 ºC, в западных и центральных районах до -9…-14 ºC, на побережье будет теплей, +2…-3 ºC. Днем при небольшой облачности, столбики термометров поднимутся до +6…+11 ºC, на крайнем северо-востоке будет прохладнее, 0…+5 ºC.

Во Владивостоке, 10 ноября, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура ночью 0…-2 ºC, днем +4…+6 ºC.

В связи с активизацией циклонической деятельности над Приморьем, в воскресенье снова ожидается резкое ухудшение погодных условий. Днем 11 ноября на большей части территории края начнутся осадки, преимущественно в виде дождя, вечером интенсивность осадков увеличится. Усилится юго-восточный ветер, на южном побережье порывами до 23-28 м/с. Ночью 12 ноября циклон, углубляясь, будет смещаться через территорию Приморья. Дождь перейдет в снег. На большей территории края выпадут сильные и очень сильные осадки, которые сохранятся и днем в понедельник. Ожидаются гололедные явления.

В связи с резким ухудшением погодных условий, в ФГБУ «Приморское УГМС» составлено штормовое предупреждение и передано органам власти, ГОЧС, МЧС России, заинтересованным организациям.

Фото: И. А. Бондарчук


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки