Мой город
×

Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 22 августа

19.08.2021 13:00
Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 22 августа

В связи с влиянием активного атмосферного фронта ночью и днем 22 августа во Владивостоке, местами в Приморском крае пройдут сильные дожди с количеством 15 — 40 мм за 12 часов и менее.

Ночью и в первой половине дня воскрсенья, 22 августа, в южной половине края ожидаются локальные очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. Возможны грозы. На южном побережье и при грозе усиление ветра до 15 — 20 м/с.

На реках Приморского края создается угроза формирования локальных дождевых паводков с резкими подъемами уровня воды на 0,4 — 2 м.

На малых реках южной половины края при значительной интенсивности осадков возможен выход воды из низких берегов с подтоплением прилегающих территорий.

Приморцам рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты на период предупреждения.

Отдыхающим на побережье необходимо переместиться в безопасные районы. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки