Мой город
×

Во Владивостоке во второй половине дня прояснит

17.10.2012 12:46
Во Владивостоке во второй половине дня прояснит

В осенний период очень часто происходит смена волн тепла и холода. Вот и вчера в Приморье наблюдалась теплая без осадков погода. Воздух в крае прогрелся от +9ºС на севере до +18ºС на юге. Тепло принес циклон, приблизившийся днем 16 октября к западным границам Приморья.

Минувшей ночью связанные с циклоном фронтальные разделы стали смещаться через край. В Приморье произошло увеличение облачности, что привело к повышению температур воздуха на 4-10ºС по сравнению с предыдущей ночью, за исключением северо-востока края. В западных и южных районах начался дождь. Утром дожди распространились на большую часть края.

Неглубокий циклон, возникший на волне холодного участка фронта, сегодня вышел в Японское море и увлажнил фронт, из-за чего и увеличилась утром интенсивность дождя в крае.

На юге, в том числе и во Владивостоке, прогремели грозы.

В течение дня 17 октября циклон будет быстро смещаться вблизи побережья Приморья и углубляться. Вечером циклонический вихрь выйдет в Татарский пролив.

Сегодня в первой половине дня в западной половине Приморья дожди начали прекращаться, в центральных и восточных районах сохранятся дожди различной интенсивности. Вслед за циклоном с севера на юг Дальнего Востока начнет проникать холодная воздушная масса. На южном побережье усилится северо-западный ветер. Фон дневных температур воздуха понизится на 3-5ºС, по сравнению с предыдущим днем.

Во Владивостоке во второй половине дня прояснит, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный сильный. Температура воздуха не поднимется выше +12ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки