Мой город
×

В выходные во Владивостоке было морозно и солнечно

11.02.2013 12:57
В выходные во Владивостоке было морозно и солнечно

Сибирский антициклон по-прежнему остается главным барическим образованием, определяющим погоду по всей азиатской части континента. Несмотря на то что он раздробился на отдельные ядра, антициклон сохраняет свою мощь и силу.

Подтверждением тому является холодная погода, отмечавшаяся в Приморье в выходные дни. Особенно морозно было в ночные часы в субботу. В крае воздух в центральных районах утром выхолодился до -32…-35 ºС, на остальной территории до -24…-29 ºС, в прибрежных районах температура воздуха была 5-10 ºС теплее.

Днем воздух прогревался от -5 на юге до -17 ºС на севере.

Самым холодным на побережье оказался Владивосток. Среднесуточная температура воздуха на эти дни оказалась в среднем на 5 ºС ниже климатической нормы.

Минувшей ночью через Приморье смещался малоактивный фронтальный раздел. В центральных и местами в западных районах прошел слабый снег. Температурный фон повысился на 2-7 ºС.

Сегодня атмосферный фронт покинул Приморье, в крае качался рост атмосферного давления. Ожидается малооблачная без осадков погода. Температурный фон будет колебаться от -7 до -16 ºС.

Во Владивостоке под солнечными лучами день обещает быть теплей, чем в воскресенье на 2-3 ºС.

Фотографии морозного и солнечного Владивостока конца прошлой недели — от Аси Орловой.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки