Мой город
×

Во второй половине недели в Приморье начнёт холодать

28.10.2019 15:13
Во второй половине недели в Приморье начнёт холодать

На этой неделе синоптическая ситуация будет нестабильной, и характер погоды в Приморском крае будет изменчивым. В первый рабочий день обойдётся в основном без осадков. День умеренно тёплый, столбики термометров поднимутся до +12…+17 °С. Уже в ночь на вторник погода ухудшится, Приморье окажется в зоне фронтальных разделов, и на большей территории прольётся дождь, возможны грозы. К середине неделе фронты покинут край, атмосферное давление будет расти, на большей территории осадки прекратятся, и могут сохраняться лишь на севере. Дневные температуры существенно меняться будут, +10…+18 °С. Ночные значения температур будут разными: при дожде в основном положительные, а при прояснениях столбики термометров опустятся ниже 0 °С.

Во второй половине неделе по Хабаровскому краю будет смещаться очередной циклон, его атмосферные фронты вызовут в основном на севере Приморья небольшие дожди. За фронтом придёт похолодание, температурный фон в Приморье понизится на 2–4 градуса.

Во Владивостоке в понедельник преимущественно без осадков. В ночь на вторник пройдёт интенсивный дождь, усилится ветер. Утром дождь прекратится, и прояснит. Температурный фон ночью и днём существенно отличаться не будет: +8…+12 °С.

В дальнейшем существенных осадков в краевой столице не ожидается, периодически будет усиливаться ветер. В дневные часы +11…+14 °С. В ночь на среду ожидается самой холодной, минимальная температура +3…+5 °С, в остальные ночи минимальная температура в пределах +7…+10 °С.

В последний рабочий день, несмотря на отсутствие осадков, в городе станет холодать.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки