Мой город
×

Завтра в крае ожидается ухудшение погоды

03.12.2008 12:26
Завтра в крае ожидается ухудшение погоды

Погода на юге Дальнего Востока вновь динамично меняется. Сегодня вечером территорию Приморского края покинет антициклон и ему на смену с районов Монголии приблизится очередной циклонический вихрь. С циклоном связан активный атмосферный фронт с волнами, он имеет большую меридиональную протяженность. Его облачная система протянулась от 48° с.ш. к югу до 38° с.ш. Поэтому фронтальный раздел будет увлажняться за счет выноса теплых воздушных масс с районов Желтого моря.

Ближайшей ночью облачная система накроет Приморье и в крае начнутся осадки, преимущественно в виде мокрого снега, на побережье с дождем. Но основное ухудшение погоды следует ожидать днем 4 декабря, когда к южному побережью подойдет волновой циклон с районов Желтого моря.

На большей части территории края пройдут сильные осадки. Следом за циклоном с большой скоростью распространится холодный воздух с районов Забайкалья и постепенно понизит температурный фон по сравнению с предыдущими днями на 10°C и более.

В крае произойдет смена южного ветра на сильный северный, дождь перейдет в снег, местами будут наблюдаться гололедные явления.

В ночь на 5 декабря во Владивостоке и в западной половине края осадки будут прекращаться, а в восточной сохранятся еще в течение дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки