Мой город
×

Завтра во Владивостоке возможен снег

16.12.2008 12:23
Завтра во Владивостоке возможен снег

Антициклон, который в течение нескольких последних дней обеспечивал морозную погоду на территории Приморского края, продолжает медленно смещаться на восток, к берегам Японского архипелага. Ему на смену с районов Забайкалья устремилась новая циклоническая система с фронтальными разделами.

Во второй половине ночи 17 декабря атмосферные фронты приблизятся к западным границам Приморья. По мере их приближения небо над западной половиной края закроют облачные гряды, и ближе к утру местами начнется небольшой снег.

Днем 17 декабря атмосферный фронт продолжит свой путь к восточному побережью и небольшие осадки распространятся на остальную часть территории края. Не исключено выпадение небольшого снега и во Владивостоке.

Следом за циклоном с большой скоростью распространится холодный воздух с севера и постепенно понизит температурный фон по сравнению с предыдущими днями.

В четверг, 18 декабря, тенденцию на понижение температуры продолжит гребень антициклона. Способствуя размыванию облачности и радиационному выхолаживанию атмосферы в ночные часы, он понизит температуру до -15…-27°C, на южном побережье будет несколько теплее, а днем, несмотря на отсутствие облачности, столбики термометров не поднимутся выше -5°C на юге и -15°C на севере края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки