Мой город
×

Завтра днем циклон покинет Приморье и обрушится на Сахалин и Курильские острова

20.10.2007 16:45
Завтра днем циклон покинет Приморье и обрушится на Сахалин и Курильские острова Вчера в  крае и во Владивостоке впервые прошел первый снег. По данным климатологов, самый ранний снег за последние 30 лет в городе наблюдался 11-12 октября (1982, 1987 гг.), а за весь период наблюдений - 4 октября (1963 г.). Обычно первый снежный покров лежит недолго и в дневные часы сходит.

Сегодня в Приморском крае продолжаются осадки, наиболее интенсивные отмечаются в его северной половине

Холодный воздух уже успел проникнуть в западные районы края, в том числе и во Владивосток, поэтому сегодня днем температура воздуха имеет слабо отрицательные значения. Зато в восточной половине края, вблизи центра циклона, наблюдаются положительные значения, поэтому здесь пока идет дождь. Но ночью с отходом циклона на восток значительно похолодает, и дождь перейдет в снег. В восточных районах Приморья местами ожидаются налипания снега.

 Завтра днем циклон покинет Приморье и обрушится снегопадами, метелями и штормовым ветром на Сахалин и Курильские острова

В Приморье улучшится погода, осадки прекратятся, повысится дневной фон температур, но на восточном побережье края сохранится сильный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки