Мой город
×

Завтра сильные дожди будут идти на востоке и северо-востоке Приморья

04.09.2018 11:50
Завтра сильные дожди будут идти на востоке и северо-востоке Приморья

В прошедшие сутки на большей части Приморского края прошли сильные дожди с количеством 15–45 мм. На отдельных метеостанцциях количество дождя достигло критерия опасного явления, 55–80 мм. Меньше всего дождей выпало на севере края и на восточном побережье. При облачности и дождях температура воздуха составила всего +18…+22 °С, на северо-востоке края, где обошлось без осадков, воздух прогрелся до +23…+27 °С. Минимальная температура воздуха колебалась от +13 °С на севере края до +17 °С на южном побережье.

Под влиянием интенсивных дождей на реках Приморского края вновь начался подъём уровня воды.

Во Владивостоке в течение суток шёл сильный, временами очень сильный дождь, сопровождаясь при этом сильным ветром. Порывы достигали 20 м/с. Выпало 118 мм. Максимальная температура воздуха составила +19 °С, минимальная +16 °С.

Сегодня, 4 сентября, сильные, местами очень сильные дожди сохранятся в восточных и центральных районах Приморья. В остальных районах дожди начнут ослабевать. Ближайшей ночью и завтра днём под влиянием тайфуна «Джеби» на востоке и северо-востоке края дожди сохранятся и усилятся. На остальной территории сохранятся небольшие и умеренные дожди.

Во Владивостоке сегодня облачно, сильных дождей не предполагается, но не исключён небольшой дождь. Максимальная температура воздуха +19…+22 °С. Ближайшей ночью без существенных осадков, а завтра днём небольшой, временами умеренный дождь. Максимальные и минимальные значения температур останутся на том же уровне.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки