Мой город
×

Завтра в Приморье ожидается дождь, переходящий в снег

20.03.2019 13:46
Завтра в Приморье ожидается дождь, переходящий в снег

Сегодня, 20 марта, через территорию Приморского края будет смещаться циклон, местами пройдёт небольшой дождь. При облачной погоде максимальная температура понизится на 3–4 градуса по сравнению со вчерашним днём и составит от +4 °С до +13 °С в разных районах края.

Ближе к вечеру циклон покинет территорию Приморья. Однако край окажется в зоне влияния другого циклона, который будет смещаться над акваторией Японского моря. На погоду он начнёт оказывать влияние уже в начале ночи. На западе и юго-западе Приморья местами начнётся небольшой дождь. В течение ночи зона осадков будет распространяться на остальные районы края.

Днём в четверг, 21 марта, интенсивность дождя увеличится. По мере продвижения циклона к острову Хоккайдо, в средней тропосфере над Приморьем южные потоки сменятся на северные, и будет происходить вторжение холодного воздуха с севера. Начнётся понижение температуры воздуха, во многих районах дождь перейдёт в снег. На дорогах края ожидаются гололёдные явления. Советуем перенести дальние поездки по краю и соблюдать осторожность при передвижении.

Во Владивостоке сегодня облачно, без существенных осадков. Максимальная температура воздуха на 7–8 градусов ниже, чем была вчера, +5…+7 °С.

В ближайшие сутки во Владивостоке также ожидается ухудшение погодных условий. Ночью пройдёт небольшой дождь, днём переходящий в снег. Температура воздуха в течение суток окажется в пределах −1…+2 °С. Ветер будет северный, сильный. На дорогах ожидаются гололёдные явления.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки