Мой город
×

Завтра в Приморье похолодает, на дорогах сохранится гололедица

18.11.2019 14:32
Завтра в Приморье похолодает, на дорогах сохранится гололедица

В минувшие выходные дни погоду в Приморье определял гребень антициклона. Обошлось без осадков. В ночь на субботу минимальная температура воздуха составила −4…−13 °C. Днём воздух прогрелся до −1…−10 °C, на южном побережье до +1…+3 °C. В ночь на воскресенье сохранялся антициклональный характер погоды, температурный фон ещё понизился на 2–3 градуса. А вот день оказался теплее, −1…−5 °C, на южном и восточном побережье столбики термометров поднялись до отметок +1…+4 °C.

Во Владивостоке также обошлось без осадков. Ночью минимальная температура воздуха составила −5…−7 °C. Днём в субботу воздух прогрелся до +1…+3 °C, а в воскресенье было прохладнее, 0…−2 °C.

Сегодня, 18 ноября, Приморье находится во власти активного южного циклона. Почти на всей территории сохраняется сильный, местами очень сильный снег, на востоке в утренние часы местами с дождём. Наблюдаются гололёдные явления: гололёд, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах гололедица и снежный накат. В континентальной части края ветер 13–20 м/с, на побережье порывы достигали 26–31 м/с. Во второй половине дня в западных и южных районах осадки прекратятся. На севере и востоке края снег сохранится до конца дня.

Ближайшей ночью циклон уйдёт на Татарский пролив, край будет оставаться в тыловой части циклона, в отдельных районах сохранится небольшой снег. На дорогах снежный накат, гололедица. С севера на край прорвётся холодный воздух, температурный фон как ночью так и днём понизится. Минимальная температура составит −8…−18 °C, максимальная, −4…−10 °C, на севере −11…−16 °C.

Во Владивостоке сегодня погода с переменной облачностью. Снег, начавшийся утром, закончился. Температура воздуха будет колебаться от −4 °C до −1 °C.

Завтра в краевом центре переменная облачность, вечером с вероятностью 40 % возможен слабый снег. На дорогах сохранится гололедица, снежный накат. Минимальная температура воздуха составит −8…−11 °C, максимальная −5…−8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки