Мой город
×

Жара с кратковременными дождями и грозами вернется в Приморье в четверг

04.08.2021 12:30
Жара с кратковременными дождями и грозами вернется в Приморье в четверг

В прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием фронтальных разделов, на большей территории края прошли небольшие и умеренные дожди с количеством до 12 мм, в южной половине края прогремели грозы. На побережье Хасанского района прошел сильный дождь, выпало 28 мм. Максимальная температура составила +26…+31 °С, на побережье было прохладнее, +19…+25°С. Ночью температура понизилась до +16…+23 °С.

Прошедшие дожди на большей территории края понизили уровень пожароопасности до 1 – 2 класса.

В Уссурийском, Дальнереченском районах и на севере Тернейского района дождей выпало мало и сохраняется 4 класс пожароопасности леса по метеоусловиям.

Сегодня атмосферный фронт продолжит медленно смещаться над территорией края. В южных и западных районах дожди прекратятся, а на остальной территории Приморья сохранятся. Температура воздуха при дождях +20...+29 °С, при прояснениях столбики термометров поднимутся выше +30 °С.

Ночью фронты уйдут на восток, дожди прекратятся практически везде. Минимальная температура останется на уровне +16...+23 °С.

Прохладная воздушная масса, вторгшаяся накануне со стороны Охотского моря, постепенно трансформировалась в сторону тепла. В четверг, 5 августа, днем жара вернется, на большей территории воздух прогреется до +27...+35 °С. В поле пониженного атмосферного давления во второй половине дня создадутся условия для развития конвекции, местами пройдут кратковременные дожди, возможны ливни с грозами.

Во Владивостоке днем 3 августа и минувшей ночью преобладала облачная погода, временами шел дождь, выпало 6 мм. Максимальная температура составила +24…+25 °С, ночью температура понизилась незначительно, до +22…+24 °С. Утром вершины сопок накрывал туман.

Сегодня и в предстоящие сутки облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Ночью снова местами появится туман. Минимальная температура останется в тех же пределах, максимальная повысится на 2 – 5 градусов.

Температура воды в Амурском заливе и заливе Посьета с начала августа начала понижаться и на сегодня составляет +24...+25 °С, в заливе Находка держится около +26 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки