Мой город
×

Круизные лайнеры посетят Владивосток 16 раз в этом году

31.01.2019 15:17
Круизные лайнеры посетят Владивосток 16 раз в этом году

2019 год обещает стать насыщенным для Владивостока в сфере круизного туризма — город посетит 16 лайнеров. Первого морского гиганта в городе встретят уже 20 марта, завершится сезон 17 октября.

Почти каждый месяц, кроме июня, Владивосток будет принимать по три крупных морских лайнера с туристами на борту. А 22 апреля во Владивостоке пришвартуются сразу два пассажирских гиганта — голландский Westerdam и итальянская Costa neoRomantica.

Кстати, именно на Costa neoRomantica 30 мая смогут отправиться в круиз пассажиры из Владивостока. Мечты тех, кто 10 лет грезил о приморской столице, как точке начала или завершения круиза, стали реальностью.

Маршрут Costa neoRomantica пройдёт по городам Японии и Республики Корея и охватит как можно больше портов: Токио, Хакодате, Кобе (Киото), Чеджу, Кагосима и Хаконе-Фудзи. Причём каждая точка прибытия является яркой туристической достопримечательностью. Например, Хакодатэ привлекает туристов живописной ночной панорамой, визитная карточка города — пятибастионный форт и изысканные морепродукты. Чеджу удивит любого своими харубанами, матриархатом, самобытной культурой местных жителей и вкусными мандаринами. Кагосиму за расположение на берегу залива у подножия стратовулкана Сакурадзима, а также за жаркий климат город часто называют Неаполем Востока.

Как отмечают в морском терминале, стать пассажиром лайнера может любой турист — житель Приморья, России или зарубежья. Главное — выполнить визовые требования и успеть забронировать маршрут.

В последние годы Владивосток пользуется большим вниманием круизных операторов. В прошлом году краевой центр впервые посетили крупнейшие лайнеры Costa Serena с рекордным количеством пассажиров на борту (3 021 человек), а также MSC Splendida и Costa Fortuna. Благодаря судозаходам крупных лайнеров познакомиться с приморской столицей смогли 13,5 тысяч иностранных гостей. Также в декабре прошлого года был завершён основной этап работ по доведению глубин 1-го и 2-го причалов порта до паспортных. Теперь Владивосток сможет принять суда такого крупного круизного оператора, как Royal Caribbean.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки