Мой город
×

Лайнер «Asuka II» вновь посетит Владивосток

22.06.2017 10:24
Лайнер «Asuka II» вновь посетит Владивосток

В пятницу, 23 июня, в 7 утра круизное судно «Asuka II» пришвартуется к причалам Морского вокзала. На борту лайнера во Владивосток прибудут более 500 туристов из Японии, а также около 500 членов экипажа. «Asuka II» — одно из крупнейших круизных судов мира, оно по параметрам лишь немного уступает хорошо известному во Владивостоке океанскому гиганту «Diamond Princes».

В 8:00 на видовой площадке Морвокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера. Гостей города по традиции встретит церемониальный отряд барабанщиц. Кроме того туристов ждут незабываемые выступления в добрых русских традициях.

Также в этот день в центральном зале Морского вокзала в 10:30, 12:00, 14:00 будет работать Морской лекторий, посвященный 200-летию И. К. Айвазовского, а в 16:00 начнётся пешеходная экскурсия в Приморскую государственную картинную галерею. У причала будет расположена стойка с картами Владивостока с пешеходными маршрутами и городскими достопримечательностями. Колорита мероприятию добавят девушки в сарафанах и народных костюмах, с которыми можно будет сфотографироваться.

«Asuka II» пробудет во Владивостоке практически весь день и отойдёт от причала Морского вокзала в 22:00 по местному времени. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с Владивостоком, историческим центром города, музеями, мостами, посетить Ворошиловскую батарею и проехать на электричке. Горожане и гости приморской столицы смогут увидеть процесс швартовки, отшвартовки лайнера, сделать уникальное фото на его фоне, пообщаться с путешествующими на нём туристами.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки