Мой город
×

Морской гигант MSC Splendida впервые посетит Владивосток

06.08.2018 16:49
Морской гигант MSC Splendida впервые посетит Владивосток

Завтра, 7 августа, Владивосток встретит самый большой в истории порта лайнер MSC Splendida. На его борту находится около 3 000 пассажиров из Японии, а также 1 000 членов экипажа. Суперлайнер прибывает в Тихоокеанскую столицу России из порта Аомори, далее следует к берегам Японии в город Сендай.

Во вторник в 7:00 на видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера. Гостей Владивостока ждут приветствия в добрых русских традициях и с особым приморским шиком: здесь выступят церемониальный отряд барабанщиц, ставший визитной карточкой города, танцевальные и песенные коллективы, которые исполнят для зрителей традиционные национальные песни и танцы.

За время пребывания во Владивостоке иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями города, историческим центром, музеями и православными храмами, набережной, аркой цесаревича, видовой площадкой. В течение дня туристы смогут посетить магазины, приобрести интересные, памятные подарки.

Судно отойдёт от причала Морского вокзала в 19:00 по местному времени, в его честь прозвучит марш «Прощание славянки».

Напомним, что прошлый круизный сезон 2017 года стал рекордным для Владивостока — морские гиганты посетили город и его порт 14 раз.

Круизный лайнер MSC Splendida компании MSC был построен в 2009 году, принадлежит серии судов Fantasia, имеет длину 333 метра и водоизмещение 137 936 тонн. Корабль способен разместить на борту до 3 929 пассажиров в 1 637 каютах. Количество обслуживающего персонала составляет 1 370 человек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки