Мой город
×

Первый круизный лайнер посетит Владивосток в эту среду

18.03.2019 12:08
Первый круизный лайнер посетит Владивосток в эту среду

В среду, 20 марта, во Владивостоке откроется новый сезон морских круизов — город впервые посетит лайнер Albatros, путешествующий под флагом Багамских островов. Судно пришвартуется к причалу Морского вокзала в 5:45 утра.

Как сообщили во Владивостокском морском терминале, лайнер прибудет из южнокорейского Пусана, на его борту находятся 635 пассажиров, в основном это граждане Германии. В 7:30 состоится торжественная церемония их встречи. Туристов ждёт красочная концертная программа на причале морского вокзала, во время которой выступят творческие коллективы и отряд барабанщиц. Также иностранным гостям будут предложены экскурсии по самым ярким историческим и современным достопримечательностям Владивостока.

В 18 часов лайнер Albatros покинет Владивосток и продолжит свой маршрут, взяв курс на крупнейший порт Японии Иокогаму.

Отметим, что 2019 год обещает стать насыщенным для Владивостока в сфере круизного туризма — город посетят 16 лайнеров. Примечательно, что почти каждый месяц, кроме июня, Владивосток будет принимать по три крупных морских лайнера с туристами на борту. 22 апреля во Владивостоке пришвартуются сразу два пассажирских гиганта — голландский Westerdam и итальянская Costa neoRomantica.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки