Мой город
×

Режим ЧС ввели в Лазовском районе Приморья

23.07.2019 11:56
Режим ЧС ввели в Лазовском районе Приморья

Режим ЧС муниципального уровня введён в Лазовском районе Приморья в связи подтоплениями, вызванными прошедшими ливнями. Наибольшее количество осадков выпало в посёлке Преображение  — 125 миллиметров.

«В Преображении подтоплено 20 домов и 16 придомовых территорий, работает оценочная комиссия по определению ущерба. На территории Лазовского района в ликвидации последствий ущерба задействовано 89 человек и 38 единиц техники», — уточнили специалисты краевого учреждения по делам ГО и ЧС.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, движение транспорта в посёлок Преображение восстановлено. Сотрудники Примавтодора отсыпали и укрепили подъезды к временному мосту через реку Соколовка.

Сохранить мостовые переправы удалось благодаря принятому на прошедшем ранее заседании комиссии по ЧС решению — в случае подхода под опоры моста воды вскрывать дорогу.

«Сейчас дорожное полотно уже восстановлено, движение открыто. Такую практику будем продолжать, выставлять тяжелую технику к мостам в случае неблагоприятных прогнозов. Если смыло мост — это недосмотр на месте тех служб, которые должны своевременно принимать решения о водопропуске, сохраняя дорогостоящее инженерное сооружение», — заявил губернатор края.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки на реках юго-восточных и восточных районов Приморья завершится прохождение максимальных уровней дождевого паводка, опасных и неблагоприятных явлений не ожидается. В дальнейшем в связи с отсутствием в этих районах значительных осадков ожидается интенсивный спад воды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки