Мой город
×

В выходные дни во Владивостоке ожидается ухудшение погодных условий

22.11.2019 14:55
В выходные дни во Владивостоке ожидается ухудшение погодных условий

В предстоящие выходные во Владивостоке ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, вечером в субботу, 23 ноября, в дальневосточный столице начнётся дождь. Ночью и утром в воскресенье, 24 ноября, сохранятся небольшие осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег. При этом на дорогах города возможно образование гололедицы.

В связи с непогодой во Владивостоке продолжает работу оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Как рассказали в городском управлении по делам ГО и ЧС, все службы жизнеобеспечения находятся в состоянии повышенной готовности.

Сейчас во Владивостоке также продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада, который обрушился на город в понедельник. Дорожные рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» и коммерческих организаций, привлеченных мэрией к уборке тротуаров, лестниц и виадуков, работают в микрорайонах краевого центра. Они убирают снег и наледь, ведут обработку территорий песко-соляной смесью. На сложных участках, спусках и подъёмах идёт обработка противогололёдными материалами.

Жителей и гостей города просят быть внимательными и аккуратными во время непогоды. Пешеходам следует выбирать удобную обувь, которая не скользит. Кроме того, важно не спешить, не делать резких движений, смотреть под ноги.

Автомобилистам рекомендуют быть внимательными за рулём, соблюдать скоростной режим и не выезжать на дороги города на летней резине. Это небезопасно.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства граждан необходимо сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 222-23-33.

Также о проблемах можно сообщить по телефонам районных диспетчерских ЕДДС: Ленинский — 222-38-75, Фрунзенский — 2-614-392, Советский — 261-42-81, Первореченский — 261-44-78, Первомайский — 261-43-04.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки