Мой город
×

Зима, прощай: катки во Владивостоке закрывают сезон

05.03.2018 11:16
Зима, прощай: катки во Владивостоке закрывают сезон

На муниципальных придомовых и пришкольных хоккейных коробках и катках Владивостока завершился сезон катания. Последние заливки прошли 28 февраля. Сейчас специалистам предстоит провести на объектах, где это необходимо, восстановительные работы и подготовить их к использованию в тёплое время года для игры в футбол, баскетбол и других видов спорта.

Напомним, этой зимой во Владивостоке было открыто 72 муниципальных катка. С утра и до позднего вечера дети и взрослые проводили своё свободное время на открытых катках и хоккейных коробках. Объекты в любое время года находятся в свободном доступе для всех желающих.

Как отмечают специалисты городской администрации, перед началом ледового сезона хоккейные коробки и катки приводили в порядок, ремонтировали ограждения, осветительную технику и покрытие. Сейчас специалистам предстоит провести восстановительные работы. К сожалению, на некоторых хоккейных коробках были зафиксированы следы вандализма — борта выбиты и изрисованы краской.

«Вандализм — не редкость на наших объектах, но мы всячески стараемся с этим бороться, привлекая к борьбе с вандалами старших по дому и местных жителей, — подчеркнул заместитель директора СДЮСШЕ Владивостока Борис Глазков. — В ближайшее время на объектах начнутся восстановительные работы».

С наступлением весеннего сезона любители коньков могут воспользоваться крытыми катками «Полюс» (ул. Овчинникова, 26а), «ICE ТИГР» (ул. 2-я Поселковая, 34) и «Фетисов-Арена» (ул. Маковского, 284).


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки