Мой город
×

Гигантское поле цветов в Китае показали с воздуха (ФОТО)

08.04.2019 16:06
Гигантское поле цветов в Китае показали с воздуха (ФОТО)

В Китае завершился трёхдневный праздник Цинмин (что означает «праздник чистого света»), который отмечается на 108-й день после зимнего солнцестояния. В этот период жители Поднебесной празднуют наступление весны.

В праздничные дени китайцы выезжают на природу, чтобы насладиться приходом весны, а также приходят на могилы предков, чтобы привести надгробья в порядок и возложить цветы.

Время «Цинмина», помимо поминовения усопших, китайцы посвящают загородным прогулкам и дышат свежим весенним воздухом. Именно поэтому «Цинмин» имеет и другое название — «День прогулки по первой траве».

Снимок, сделанный дроном в городе Яньчэн, провинция Цзянсу, показывает гигантские участки, засаженные цветами к празднику. Многочисленные посетители парка гуляют между разноцветными клумбами. С высоты птичьего полёта видны фигуры мельницы, замков и птиц из живых цветов.

Гигантские клумбы появились и в других городах провинции.

Тем временем ещё одно «цветочное» развлечение предлагают жителям провинций Сычуань, Шэньси и Цзянсу. Здешние железнодорожные маршруты пролегают между цветочными полями. Они пользуются большой популярностью у туристов и местных жителей.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки