Мой город
×

Художники создали мороженое из загрязнённых вод Тайваня

15.06.2017 16:31
Художники создали мороженое из загрязнённых вод Тайваня

Чтобы привлечь внимание к экологической проблеме острова, студенты Национального тайваньского университета искусств сделали серию «фруктового» мороженого, которое на деле — образцы загрязнённой воды на палочке.

Три молодых художника — Хун И-чень, Гуо И-хуэй и Чэн Ю-ти — придумали и убедительно воплотили в жизнь проект «Фруктовое мороженое из загрязненных вод». Название говорит за себя. Проект — серия из 100 различных форм, очень напоминающих по фактуре и цвету крафтовое мороженое, но на самом деле яркий цвет и все мельчайшие ингредиенты внутри — не что иное, как мусор и следы плачевного экологического фона в водоемах Тайваня.

Сперва художники собрали образцы воды в сотне различных локаций острова, потом заморозили их в боксах, по форме повторяющих мороженое, а после залили получившиеся болванки с водой и примесями полиэфирной смолой. Каждый экземпляр упакован в обертку с индивидуальным дизайном, имеет порядковый номер и описание соответствующих ингредиентов: осколки бутылок, части пластиковых кружек, полиэтилен, нефть и так далее.

Проект Polluted Water Popsicles был номинирован на национальную премию для молодых дизайнеров Young Pin Design Award.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки