Мой город
×

Открытие зимней Олимпиады 2018 оказалось под угрозой из-за холода

08.02.2018 17:43
Открытие зимней Олимпиады 2018 оказалось под угрозой из-за холода

Открытие зимней Олимпиады, которое состоится 9 февраля, оказалось под угрозой срыва из-за низкой температуры воздуха. Многие туристы, приехавшие в Южную Корею, сдали купленные ими билеты на церемонию, сославшись на непогоду. Кроме того, опасаясь за здоровье атлетов, руководство олимпийской сборной Великобритании рекомендовало спортсменам отказаться от посещения церемонии открытия зимних Олимпийских игр.

Сообщается, что в настоящий момент температура воздуха в Пхёнчхане уже находится на отметке около нуля, а в ночное время и вовсе может опускаться до −21 °С, что сделает Олимпийские игры 2018 года самой холодной Олимпиадой с 1994 года.

Daily Mail отмечает, что растут опасения относительно здоровья 35 тыс. зрителей и спортсменов, которые будут присутствовать на трёхчасовой церемонии открытия Игр на некрытом Олимпийском стадионе Пхёнчхана, начало которой намечено на 8 часов вечера по местному времени.

Организаторы Олимпиады подтвердили, что часть зрителей уже сдали билеты на церемонию открытия на фоне того, что во время субботней репетиции мероприятия мороз был настолько сильным, что зрители ушли, едва дождавшись середины.

Глава оргкомитета Игр Ли Хи Бом сообщил, что все зрители церемонии открытия получат специальный согревающий набор, который будет включать в себя одеяло, шапку, грелку, а также специальные термопакеты с подогревом для рук и ног.

«Я слышал, что некоторые люди не придут сюда из-за холодов, но я хочу сказать вам, что мы тщательно подготовились к этому. Не волнуйтесь», — приводит издание его слова.

Кроме того, существуют опасения, что сильный ветер может нанести ущерб проведению соревнований, открывающих Олимпийские игры. В частности, речь идёт о квалификации по прыжкам на лыжах с трамплина, запланированной на четверг, в связи с чем было решено установить дополнительные экраны для защиты от ветра.

Тем не менее оргкомитет Игр не исключает возможности перенесения соревнований, в случае если этих усилий будет недостаточно и сильный ветер сделает проведение квалификации по данному виду спорта невозможным. Отмечается, что соответствующее решение будет принимать Международный олимпийский комитет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки