Мой город
×

Тайская бухта из фильма «Пляж» закрывается из-за наплыва туристов

03.04.2018 15:48
Тайская бухта из фильма «Пляж» закрывается из-за наплыва туристов

Тайская бухта Майя-Бэй, в которой проходили съёмки фильма «Пляж» Дэнни Бойла с Леонардо Ди Каприо, из-за чрезмерного наплыва туристов перейдёт на особый режим работы. Об этом сообщили в департаменте дикой природы Таиланда.

Начиная с июня 2018 года бухту закроют от посетителей на четыре месяца. Эти меры связаны с тем, что туристы нанесли ущерб морской жизни региона, в частности, разрушили коралловые рифы. «[Майя-Бэй] измученная и уставшая, вся красота пляжа ушла. Ей нужен тайм-аут», — объяснили в комитете национальной стратегии Таиланда по вопросам развития окружающей среды.

Многие тайские морские национальные парки закрыты с середины мая до середины октября, но из-за туристического спроса Майя-Бэй открыта круглый год. Ежедневно пляж посещают около 4 тыс. человек. По словам местных биологов, из-за туристического потока морская жизнь бухты практически исчезла.

Фильм «Пляж» вышел на экраны в 2000 году. Сюжет повествует о молодом американце Ричарде (Ди Каприо), который вступает в тайную коммуну, живущую на скрытом острове.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки