Мой город
×

В Китае от браконьеров спасли 37 детёнышей тюленей

16.05.2019 14:03
В Китае от браконьеров спасли 37 детёнышей тюленей

Как сообщает BBC News, в Китае группе по защите животных удалось спасти 37 детёнышей пятнистого тюленя, находившихся в плену у браконьеров. Полиция арестовала восемь подозреваемых.

По данным издания, организация Humane Society International в феврале обнаружила 100 тюленей редкого вида, которых содержали на ферме в городе Далянь на севере Китая. Животных нашли в состоянии сильного истощения, из-за которого они находились на грани вымирания.

Контрабандисты планировали использовать тюленей в коммерческих целях и готовили их к продаже в океанариумы. В результате операции, которую полиция провела в феврале этого года, была вывезена 61 особь, но 39 из них погибли при распределении по исследовательским центрам.

Однако часть животных по-прежнему оставалась в заключении. 10 мая полиция смогла отпустить на волю ещё 37 тюленей, которым пришлось в течение двух месяцев ждать освобождения. Зоозащитники оснастили их GPS-трекерами, благодаря которым их местоположение удалось отслеживать.

Напомним, что виновным в трафике редких видов животных в Китае может грозить наказание в виде срока до десяти лет лишения свободы. Популяция пятнистых тюленей насчитывает чуть более 220 тысяч особей, поэтому власти страны их взяли под особый уровень охраны.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки