Мой город
×

В сезон цветения сакуры в Японии впервые за 17 лет выпал снег

13.04.2018 10:29
В сезон цветения сакуры в Японии впервые за 17 лет выпал снег

В префектуре Фукуи на побережье Японского моря впервые за последние 17 лет в апреле выпал снег. Осадки совпали с сезоном цветения сакуры. Об этом сообщает ТАСС.

Высота снежного покрова в горных районах, а также в небольшом городе Оно составила от 7 до 11 см. Температура воздуха при этом не поднималась выше +4…+5 °С, что в этом регионе обычно характерно для февраля - самого холодного месяца в году. «Это крайне необычно увидеть снег в апреле. Я была очень удивлена, выйдя на улицу и почувствовав такой холод», — рассказал одна из жительниц Оно.

Вдобавок ко всему неожиданные осадки совпали с сезоном цветения сакуры в Фукуи. В результате местные жители смогли сделать множество фотографий нежных розовых цветов, припорошенных снегом.

По сообщениям метеорологов, нехарактерное природное явление было вызвано образовавшейся в районе префектур на побережье Японского моря областью низкого давления и потоками холодного воздуха. Сразу после этого в регион придут дожди, а затем установится теплая весенняя погода.

В этом году сезон цветения сакуры в Японии начался в середине марта — на девять дней раньше обычного. Это было вызвано аномально высокой температурой воздуха. К примеру, в столичном регионе он прогревался до +25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки