Мой город
×

Южная Корея готовится принять удар тайфуна «Омаис»

23.08.2021 17:00
Южная Корея готовится принять удар тайфуна «Омаис»

Южная Корея находится в состоянии повышенной готовности, поскольку двенадцатый по счету тайфун сезона «Омаис» приближается к южному побережью страны.

Он приблизится к острову Чеджу в понедельник, 23 августа, около 21:00 и выйдет на берег на южном побережье Кореи к полуночи.

Во вторник, 24 августа, тайфун «Омаис» принесет проливной дождь и сильные ветры в южные районы Кореи. Ветер будет достаточно сильным, чтобы разбить окна и сдуть вывески, предупреждают метеорологи.

С сегодняшнего дня до завтрашней ночи в Южной Корее будет идти проливной дождь и дуть сильный ветер, особенно в регионах Чолла-Намдо, Кёнсан-Намдо и Чеджу.

Сегодня утром в Южной Корее были распространены экстренные предупреждения о тайфуне в прибрежных водах к югу от Чеджу, но они будут распространяться на сушу и море в южных провинциях и вокруг них, предупреждается о сильном дожде, сильном ветре и волнах.

Как мы сообщали ранее, во вторник, 24 августа, ночью «Омаис» выйдет на Корейский полуостров, а днём окажется в Японском море.

Утром в среду, 25 августа, значительно ослабев, бывший тайфун подойдёт к побережью Приморского края, а далее пройдет вдоль восточного побережья.

«Перспектив для развития у этого тропического шторма нет. В ближайшие сутки он станет «бывшим» тропическим циклоном, превратится в ложбину циклона, дальше пройдёт вместе с ней над территорией Приморья и Японского моря, вызвав усиление ветра до штормовых значений и дожди от умеренных до сильных», – сообщил редакции сайта Примпогода в эксклюзивном интервью Борис Кубай, глава Примгидромета.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки