Мой город
×

1 сентября на Землю обрушится мощная магнитная буря

28.08.2019 12:17
1 сентября на Землю обрушится мощная магнитная буря

По прогнозам специалистов лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, первого сентября 2019 года нашу планету накроет мощный магнитный шторм, и медики рекомендуют к нему подготовиться.

Магнитная буря, которая обрушится на Землю 1 сентября, по предварительной информации, будет относиться к классу G2 «сильные» (средняя), сообщает «МК», ссылаясь на данные научной организации.

В связи с этим врачи рекомендуют подготовить своё здоровье к магнитному шторму, особенно метеозависимым людям. Как пишет издание, специалисты рекомендуют в это время исключить сильные физические и умственные нагрузки. А также на данный период стоит пересмотреть своё питание — лучше соблюдать диету, так как магнитные бури в первую очередь «бьют» по сердечно-сосудистой и пищеварительной системам.

Так, рекомендуется исключить из рациона тяжёлую пищу (жареная еда, мучные изделия и др.), также специалисты из области медицины не советуют зацикливаться на мыслях о магнитных бурях, так как волнение может серьёзнее сказаться на здоровье сердца, чем само явление.

Людям, страдающим гипертонией, в день магнитной бури врачи советуют пить побольше воды и снизить употребление соли, потому что соль задерживает жидкость в организме и ведёт к повышению давления.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки