Мой город
×

Минздрав Приморья о травмах из-за тайфуна «Майсак»: 55 пострадавших, трое погибли

04.09.2020 13:00
Минздрав Приморья о травмах из-за тайфуна «Майсак»: 55 пострадавших, трое погибли

Начиная с 15:00 3 сентября в медицинские учреждения Приморского края стали обращаться жители Приморья, пострадавшие от тайфуна «Майсак». Стихия принесла в регион обильные осадки и ветер порывами до 43 м/сек.

Как сообщила редакции сайта Примпогода.ру в министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко, менее чем за сутки в медучреждения обратились 55 человек с различными травмами.

«В основном это ушибы конечностей, инородные тела в переднем отделе глаза. Всем, кто обратился за помощью, была оказана квалифицированная медицинская помощь — из 11 человек, обратившихся в Тысячекоечную больницу Владивостока, семь человек оперативно прооперированы», — обозначила министр.

В Шкотовском районе в селе Лукьяновка мужчину убило упавшее дерево. Еще два человека погибли, когда плавучий кран «Черноморец-34» выбросило на отмель в Уссурийском заливе.

Напомним, что в четверг, 3 сентября, под властью тайфуна оказались юго-западные, западные районы и южное побережье края. Во второй половине дня скорость ветра в порывах на мысах достигала 43 метров в секунду. В результате было принято решение закрыть движение по мостам через бухту Золотой Рог и на остров Русский. Ветер повалил сотни деревьев, сорвал десятки крыш. Упавшими деревьями повреждены кровли семи учреждений здравоохранения – их повредили упавшие деревья.

Из-за аварий на линиях электропередачи без энергоснабжения остались более 70 населенных пунктов с населением около 150 тысяч человек. В ликвидации последствий разгула стихии в крае работают почти пять тысяч специалистов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки