Мой город
×

62 % россиян не доверяют вакцинам от гриппа

24.10.2018 14:44
62 % россиян не доверяют вакцинам от гриппа

Сайт «Здоровье Mail.Ru» провёл опрос о том, как россияне относятся к вакцинации от гриппа. Результаты показали, что 62 % респондентов не доверяют прививкам и только 37 % уверены в их эффективности, из них 35 % получают вакцину каждый год и 29 % делают это по возможности. Кроме того, более половины опрошенных (54 %) считают сентябрь лучшим месяцем для проведения этой процедуры.

В выборе между российским и зарубежным препаратом своё предпочтение последнему отдали 59 % граждан, а вот отечественных производителей поддержали только 14 % отвечавших на вопросы анкеты. Также две трети из опрошенных человек подтвердили, что не болели в течение года после того, как сделали прививку.

Впрочем среди респондентов также находятся те, кто могут совмещать вакцинацию с «традиционными методами лечения». Так, 18 % респондентов выберут чай с малиной, 16 % — антибиотики, 13 % — иммуномодуляторы. Помимо этого, 27 % россиян считают закаливание хорошей профилактикой против вируса гриппа, а 12 % предпочитают носить медицинскую маску.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки