Мой город
×

А вы начинаете свое утро с Сурья-намаскара?

24.08.2012 16:26
А вы начинаете свое утро с Сурья-намаскара?

Каждую пятницу ранние пташки Владивостока могут наблюдать на Набережной прекрасное действо — практику йоги на деревянном настиле около моря. В 7.30 местные йоги приветствуют Солнце, заряжают себя положительной энергией и, как следствие — начинают день с отличного настроения.

Центр йоги «Сарасвати» бесплатно проводит абсолютно для всех желающих обычную необычную практику: 12 циклов Сурья-намаскара, пранаяму, медитацию и, конечно, пение Ома.

Чтобы насладиться практикой, первыми лучами солнца, утренней свежестью и морским бризом необходимы: свободная одежда, коврик и большое желание — ведь не каждый найдет в себе силы проснуться столь ранним утром.

Сурья-намаскара («приветствие Солнцу») — определенная последовательность асан, очень известная техника в йоге. Этот комплекс желательно проводить на восходе, так как считается, что солнце будет передавать свою энергию тем, кто занимается.

Сурья-намаскара — это своеобразная утренняя зарядка, которая позволяет просто и успешно поддерживать физическую форму, сохранить крепкое здоровье, а также наполнить предстоящий день движениями и позитивными событиями.

Намасте!

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки