Мой город
×

Американские дизайнеры придумали защищающий от гриппа шарф

03.10.2014 10:51
Американские дизайнеры придумали защищающий от гриппа шарф

Группа изобретателей из Нью-Йорка создала защищающие от гриппа и прочих инфекций шарфы, сообщает The Independent. Аксессуары разрабатывались в сотрудничестве с медиками и способны также обезопасить своих обладателей от содержащихся в воздухе вредных химических соединений.

Новинки получили название Scough (сочетание английских слов scarf и cough, «шарф» и «кашель»). Scough представляет собой кусок ткани, закрывающей шею и нижнюю половину лица. В шарф встроена маска с дезинфицирующим фильтром, который нужно менять каждые три месяца.

Шарфы и банданы Scough поступили в онлайн-продажу по цене от 29 до 69 долларов.

Идея создания уникального аксессуара пришла в голову дизайнерам во время поездки в метро. Они обратили свое внимание на то, что многие пассажиры прикрывают лица, чтобы не заразиться от чихающих и кашляющих попутчиков.

Будущих предпринимателей также вдохновили жители Японии, многие из которых носят на улице и в общественном транспорте одноразовые защитные маски, чтобы уберечься от инфекции. Однако создатели чудо-шарфа посчитали врачебный атрибут слишком нелепым и экстравагантным для ношения на людях и решили создать более стильный и столь же эффективный с медицинской точки зрения аксессуар.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки