Мой город
×

Ботанический сад приглашает на зимний праздник День Пихты

05.12.2013 17:51
Ботанический сад приглашает на зимний праздник День Пихты

В предстоящие выходные Владивостокский Ботанический сад-институт ДВО РАН приглашает всех желающих принять участие в зимнем экологическом празднике «День Пихты».

Мероприятие проводится с целью популяризации знаний о самом распространенном хвойном дереве в пригороде Владивостока — пихте цельнолистной или черной, формирование интереса к ее сохранению от рубок в преддверие Нового года, а также знакомство с жизнью чернопихтово-широколиственного леса в зимний период.

Праздник состоится в первую субботу зимы 7 декабря на территории Ботанического сада. Начало в 13.00.

В рамках мероприятия пройдет конкурс на лучшую кормушку — «Лесная столовая».

Для того чтобы принять в нем участие, каждый мог подготовить свою кормушку для лесных обитателей и передать её сотрудникам Ботанического сада в срок с 18 ноября по 5 декабря. А уже 7 декабря, в субботу, состоится торжественное награждение участников и победителей конкурса «Лесная столовая» памятными подарками. По завершении конкурса работы будут размещены вдоль экологической тропы Ботанического сада.

Также все участники конкурса смогут принять участие в бесплатных мастер-классах «Сувениры к Новому Году» по созданию сувениров и подарков из природных материалов для друзей и родных специально к зимним праздникам.

В этот день для всех желающих будут проведены тематические экскурсии:

«Обитатели зимнего леса» — экскурсия по экологической тропе, во время которой можно познакомиться с птицами и млекопитающими, зимующими на территории Ботанического сада, узнать об их рационе питания в этот период года.

«Комнатные хвойные растения» — экскурсия в оранжерею, где можно познакомиться и приобрести декоративные хвойные растения, которые не только станут прекрасным новогодним украшением, но и будут радовать зеленью и хвойным ароматом круглый год.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Ботанического сада-института ДВО РАН.

Фото: affiche.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки