Мой город
×

Где во Владивостоке отметить зимние праздники? (МЕРОПРИЯТИЯ)

22.12.2020 12:00

Новый год уже на пороге. Впереди жителей и гостей Владивостока ждет насыщенная развлекательная программа. Где отметить зимние праздники? На этот вопрос редакции сайта Примпогода.ру ответили в администрации Владивостока.

Мероприятия в районах

Мероприятия в преддверии праздника пройдут на локальных площадках в разных районах Владивостока.

22 декабря развлекательная программа развернется на площадке в районе Вострецова, 4а. Гостей праздника поздравят Дед Мороз и Снегурочка, а также другие сказочные персонажи. Юных посетителей ждут конкурсы и сладкие призы. Начало – в 13:00.

24 декабря в 12:00 развлекательно-игровая программа состоится в районе Черемуховой, 3 и в сквере на ул. Лермонтова в поселке Трудовое.

30 декабря на улице Анны Щетининой, 9 пройдут «Веселые приключения у новогодней елки». С наступающим Новым годом юных горожан и их родителей поздравят главные персонажи праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Начало – в 15:00.

6 января в 13:00 новогоднее представление пройдет на Ильичева, 15. Юных жителей Владивостока и их родителей ждут веселые игры и конкурсы, песни и танцы.

А в 15:00 праздник состоится на открытой площадке в районе проспекта 100-летия Владивостока, 60. С Новым годом детей и взрослых здесь тоже поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Организаторы праздника – специалисты административно-территориального управления Первореченского района и инициативная группа горожан.

В Адмиральском сквере до 10 января работает арт-парк, оформленный по мотивам сказки «12 месяцев». Гостей порадуют многочисленные фотозоны и интересные арт-объекты. Также можно написать письмо Деду Морозу, посетить кафе, новогоднюю ярмарку, киношатер и другие площадки. График работы: до 31 декабря в будни - с 16:00 до 19:00, по выходным – с 13:00 до 19:00, с 4 по 10 января – с 13:00 до 19:00. 1 — 3 января – выходные дни.

Центральная площадь

Главным местом проведения новогодних мероприятий во Владивостоке по традиции станет центральная площадь. Официальное открытие новогоднего городка запланировано на 27 декабря. В этот день здесь состоится фестиваль «Новогодние сказки». Мероприятие начнется с показательных выступлений спортсменов федерации фигурного катания Владивостока. Затем на празднике выберут лучшую новогоднюю елку муниципалитетов Приморья и проведут концерт. Для всех желающих будет работать каток, с наступлением темноты зажжется новогодняя елка и светодиодные фигуры. Начало праздника – в 17:00.

Масштабные новогодние гулянья развернутся на площади 31 декабря. Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа, которая включает в себя яркие номера творческих коллективов. Жители и гости города смогут принять участие в различных играх и запечатлеть яркие моменты праздника у тематических фотозон. Мероприятие начнется в 18:00.

Продолжится праздник 1 января в 12:00. На сцене выступят творческие коллективы города.

Со 2 по 6 января с 12:00 на площади будут проходить концертно-развлекательные программы. Также в это время будет открыта резиденция Деда Мороза, где юные жители города смогут сделать памятные фото с зимним волшебником, прочитать ему стихи и загадать заветные желания.

7 января на центральной площади отметят Рождество Христово. Программа начнется в 12:00. Гостей праздника поздравит представитель епархии. На сцене выступят творческие коллективы города. Для всех собравшихся прозвучат рождественские песни и стихи.

Салют

Праздничный салют украсит небо над Владивостоком 31 декабря. В этом году им можно будет полюбоваться с шести городских площадок. Красочный фейерверк прогремит на центральной площади, на спортивной площадке у школы № 50 (Олега Кошевого, 26), на Лермонтова, 81 в Трудовом, в районе Подножья, 24 на Русском острове, на Набережной, 3 в Береговом и в районе Бассейной, 14 на острове Попова. Начало – в 22:00.

Детские утренники

Новогодние утренники для детей в этом году пройдут на свежем воздухе. Череда тожеств стартует 22 декабря. В этот день на площадке МБОУ ДО «Центр дополнительного образования «Смена» (ул. Шошина, 25) пройдет праздник «Приключения у новогодней елки». Его участниками станут дети близлежащих школ. Начало утренника – в 14:30.

24 и 25 декабря в 12:00 и 14:00 на площадке театрального корпуса МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» (Океанский проспект, 43) будет организована праздничная программа «Елка во Дворце». Участие в торжествах примут обучающиеся муниципальных образовательных учреждений города.

Пять игровых программ планируется провести на хоккейных площадках городских школ. 25 декабря в 13:00 праздник пройдет на катке гимназии № 2 (Океанский проспект, 143), 28 декабря в 12:00 – на катке школы № 79 (ул. Лермонтова, 91г), 30 декабря в 12:00 – на катке школы № 11 (Красного Знамени, 123), в 13:00 – на катке школы № 56 (Народный проспект, 27а), 5 января в 12:00 – на катке школы № 59 (Терешковой, 25). На катки приглашаются все желающие.

7 января на уличной площадке Дворца детского творчества пройдет праздник «Рождественские встречи». Его участниками станут школьники микрорайона.

Катки и лыжня

Главный каток в этом году разместится на центральной площади Владивостока. Сейчас специалисты продолжают его обустройство. Конструкция катка устроена из специальных айс-матов, что позволяет сохранять качественный лед даже при перепадах температур и небольшом потеплении. После официального открытия 27 декабря посещать каток смогут все желающие. Также в праздничные дни здесь пройдут различные мероприятия.

30 декабря запланирован мастер-класс по шорт-треку, 3 января – мастер-классы по хоккею от спортивных клубов «Адмирал» и «Полюс», 4 января – показательные выступления спортсменов по шорт-треку, хоккею и фигурному катанию, 5 января – мастер-классы от фигуристов, 6 января – мастер-классы от хоккеистов, 8 и 9 января – веселые старты, а 10 января – показательные выступления по керлингу.

Кроме того, в этом году во Владивостоке откроются 76 катков в разных районах города, из них 17 – пришкольные. Впервые в этом списке – каток у школы № 60 на Русской, 43. В этом году здесь капитально отремонтировали стадион, оборудовав на верхнем уровне новую хоккейную коробку. Еще 59 катков и коробок разместится на придомовых территориях. На данный момент специалисты продолжают заливку катков, полностью завершить работы планируется к 30 декабря.

Помимо катков, жителей и гостей краевой столицы порадует нынешней зимой лыжня, которую обустраивают неподалеку от школы № 5 в поселке Канал на Русском острове. Протяженность трассы составит 3,5 километра. Сегодня на объекте в круглосуточном режиме работает современная система механического оснежения. Для спортсменов подготовили около 300 пар лыж, которые можно будет взять в бесплатном прокате. Также здесь будут работать теплые раздевалки и кафе. Открытие лыжни запланировано на 26 декабря.

Отметим, что в программу могут вноситься изменения. Об этом будет сообщено дополнительно.

С наступающим Новым 2021 годом, друзья!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки