Мой город
×

Кофе повышает командный дух, доказали эксперименты

09.06.2018 12:11
Кофе повышает командный дух, доказали эксперименты

Не секрет, что кофеин, входящий в состав кофе, обладает множеством положительных эффектов. Команда учёных из США нашла у кофе новое полезное свойство. Оказывается, употребление этого напитка способствует продуктивной командной работе и делает людей внимательнее, сообщает The Indian Express.

Исследователи из Университета Огайо изучали, как кофе влияет на командную работу и принятие решений в группе. Они провели два эксперимента с участием более 100 студентов. Участников первого эксперимента просили оценить коллег. Выяснилось, что студенты, выпивавшие чашку кофе перед началом эксперимента, чаще положительно отзывались о своих друзьях и коллегах, чем остальные участники.

Для второго эксперимента участников разделили на группы. Добровольцам из первой группы предложили кофе с кофеином, а остальным студентам — кофе без кофеина. И снова молодые люди, которые пили кофе с кофеином, оценивали и себя и других членов команды выше, чем те, кто употреблял напиток без кофеина. Кроме того, они казались себе внимательнее. Таким образом, кофе может положительно повлиять на командный дух.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки